[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 15

ОМСК, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В поселке Андреевский Омской области произошел пожар в психоневрологическом интернате для взрослых, в результате три человека погибли и четыре пострадали. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Омской области.

«У трех пострадавших, по оценке медиков, состояние средней тяжести, один - в тяжелом состоянии», - уточнил замначальника отдела пропаганды областного управления ведомства Виктор Шевченко.
Сообщение о пожаре в интернате, расположенном в кирпичном здании, поступило сегодня в 01:05 по местному времени /22:05 мск 23 ноября/. Пожар был ликвидирован уже через 37 минут - в 01:42 по местному времени /22:42 мск 23 ноября/. В интернате выгорела комната отдыха площадью 25 кв. метров.
Эвакуированные люди размещены в клубе, а также в одном из корпусов дома-интерната.
Причина пожара в настоящее время устанавливается. Предварительная версия - неосторожное обращение с огнем. Ведется следствие.

Просмотров: 463 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Около Девять млн. человек могут потерять работу

По оценкам ООН, в итоге спада в мировой туристской отрасли в связи с терактами в США Одиннадцать сентября, около Девять млн. человек из Двести семь млн., занятых в этой сфере бизнеса, могут утратить работу. В том числе 1,1 млн. - в США, 1,2 млн. - в странах Евро Союза. В докладе Интернациональной организации труда, но, отмечается, что зависимо от туристской активности в наиблежайшие месяцы численность подлежащих сокращению служащих может добиться в США 3,8 млн. человек.

Более уязвимыми в сегодняшней ситуации государствами оказались, а именно, Канада, Мексика и Англия, чья туриндустрия базировалась, в главном, на приезжих из США. Южноамериканская же сфера туризма в значимой мере мучается от резкого понижения турпотока из таких г ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Гданьске открылся новый трамвайный турмаршрут

В польском городке Гданьск открылся новый трамвайный туристский маршрут. На полосы будет курсировать самый старенькый городской электронный трамвай, показавшийся в Гданьске Восемьдесят годов назад.

Трамвайному маршруту присвоен номер 1, докладывает "Радио Зет". Городские власти ждут, что старенькый трамвай будет воспользоваться огромным фуррором у туристов.

Но пока он курсирует исключительно в выходные и торжественные деньки. В трамвайный вагон помещается всего 30 человек. билет на одну поездку стоит четыре польских злотых (один евро).

Просмотров: 281 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

26% россиян хотят попробовать БАДы для похудения

Министерство здравоохранения провело опрос с целью узнать, сколько россиян используют или использовали когда-либо таблетки и биологически активные добавки (БАДы) для похудения.

Почти треть опрошенных никогда не пробовали подобные средства, но знают о них от знакомых.

26% ответили, что хотели бы попробовать специальные таблетки и БАДы для похудения, но боятся побочных эффектов. И правильно - в некоторых из них содержится запрещенное вещество сибутрамин, повышающее риск развития инсульта и инфаркта.

Третьим по популярности, набрав 15% голосов, оказался ответ: «Пробовал - не помогло, больше не покупаю». Еще 11% ответили, что эти лекарства слишком дорого стоят.

10% принявших участие в опросе честно признались, что не удержалис ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Продажи фармпродукции в Португалии в 2008 г. достигли 3,61 млрд. евро

Аналитики предполагают, что в результате ослабления евро, затраты на рынке лекарственных средств в долларах будут снижаться в 2009-2012 гг. - до уровня в 5,11 млрд. долл. в 2013 г.

Маркетинговая и консалтинговая компания BMI Research подсчитала продажи фармпродукции в Португалии, которые в 2008 г. достигли 3,61 млрд. евро (5,31 млрд. долл.).

В то же время, аналитики предполагают, что в результате ослабления евро, затраты на рынке лекарственных средств в долларах будут снижаться в 2009-2012 гг. - до уровня в 5,11 млрд. долл. в 2013 г.

В рейтингах бизнес-среды (Business Environment Ratings) по Западной Европе, за IV квартал Португалия набрала 59,7 балла по сравнению с 62,6 балла в предыду ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Мнимый перевозчик

На рынке перевозки появилась непонятная авиакомпания - 223-й летный отряд. На военных (!) самолетах Ту-154Б он возит туристов из Домодедово.

Оперирует отрядом еще одна непонятная "авиакомпания" - "Авиалинии ДТА", у которой нет ни 1-го самолета. Зато она известна своими торжественными "сюрпризами" - злосчастной 17-часовой задержкой новогоднего вылета в Хургаду.
Масштабы перевозки, рекламируемой "Авиалиниями ДТА", впечатляют: Тринадцать еженедельных чартеров в Стамбул, Хургаду, Анталию, Ларнаку, Франкфурт, Ганновер, постоянные рейсы в Анапу и Сочи. Смущает только-только заявлены все эти рейсы под несуществующим кодом ЦД несуществующей авиакомпании.

Просмотров: 299 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Тунис: безвизовый въезд не равнозначен многократной визе

5 июля МИД РФ распространил сообщение «О правилах заезда и выезда русских людей, направляющихся в Тунис». В нем дипломатичное ведомство припоминает, что поездка людей РФ на отдых в Тунис по турваучеру предполагает непременное возвращение в Россию чартерным авиарейсом в обозначенные в туристских документах сроки. Не предусматривается возвращение в Россию через третьи страны, также посещение других государств во время пребывания в Тунисе.<br>МИД Рф выразил надежду, что эта информация будет подабающим образом всераспространена в туристских агентствах и принята во внимание русскими гражданами, которые направляются в Тунис.<br>В большинстве турфирм это сообщение было воспринято с недоумением, так как, по воззрению туроператоров, ничего нового внутри себя не несло. Как о ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Маркетологи выяснили, в какой стране автомобилисты проявляют наибольшую агрессивность

Рекламная компаниея Synovate провела опрос в 10 странах с целью узнать, где автомобилисты проявляют самую большую злость на дорогах.
С таким вопросом исследователи обратились к жителям США, Англии, Франции, Греции, Бразилии, Кореи, Малайзии, Тайваня, Индии и ЮАР.
Выяснилось, что более агрессивны на дороге южноафриканские водители. Там из Четыре тыщ опрошенных 67% заявили, что подвергались злости со стороны других участников дорожного движения.

Каждый 5-ый вспомнил о ситуации, когда посчитавший себя обиженным шофер даже выходил из автомобиля.
Составители опроса также отметили нехорошие способности управления автомобилем у большинства водителей из ЮАР, и то, что личная машина для их являет ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Болгария: знаменитый пляж Золотые пески уменьшилась в размерах

фото: Album.turizm.ru
По данным местных СМИ, пользующийся популярностью болгарский курорт Золотые пески уменьшился в размерах.

Пляж Золотых песков «похудел» на Двенадцать тыс. кв. м из-за того, что на черноморском побережье продолжают строиться все новые и новые строения, по преимуществу – гостиницы.

Срок деяния 10-летнего договора на освоение данного участка побережья исходит Один мая. Каким образом будет осуществляться управление пляжем после чего, пока непонятно.

Необходимо отметить, что в прошлый пн в Бургас прибыл 1-ый самолет с зарубежными туристами, желающим посетить Золотые пески, передает Sofia Echo.

Просмотров: 292 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

20 туристов, в том числе трое янки, похищены рано днем в воскресенье неведомыми вооруженными людьми. Теракт произошел на престижном курорте Дос-Пальмас на юго-западе Филиппин. Грабители, предположительно, боевики мусульманского движения Абу Сайяф, уже известного нападениями на туристов.

Несколько часов спустя после происшедшего лодка с террористами была увидена с филиппинского военного самолета близ морской границы с Малайзией.

Просмотров: 242 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Росздравнадзор приостановил прием документов на проведение КИ

С 1 сентября 2010 г. вступает в силу федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», который коренным образом меняет разрешительную систему фармотрасли в целом и порядок выдачи разрешений на проведение клинических исследований в частности.

Подведомственный Росздравнадзору Научный центр экспертизы средств медицинского применения (ФГУ НЦ ЭСМП) приостановил прием документов на проведение экспертизы, которая необходима для получения разрешений на проведение клинических исследований. Об этом были проинформированы компании, обратившиеся в ФГУ 11 августа.

Чтобы начать клиническое исследование в России, компания должна получить разрешение Росздравнадзора. Результаты экспертизы ФГУ не входят в определенный законом перечень документов, необходимых д ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Asahi Glass вынесет вердикт о строительстве стеклозавода в Томской области в сентябре

В сентябре текущего года власти Томской области ожидают от японской компании Asahi Glass (AGC), ведущего производителя флоат стекла и продукции на его основе, позитивного решения по вопросу строительства стеклозавода в регионе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По словам вице-губернатора Томской области Юрия Гурдина, из уст представителей компании прозвучало заверение, что если руководство Asahi Glass примет решение пойти на сибирский рынок, то в Томской области для этого есть все предпосылки, включая площадку и наличие предварительного согласования по техприсоединению.

Он выразил уверенность, что к сентябрю компания Asahi Glass примет решение. Предполагаемый объем инвестиций японского гиганта AGC в строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Около 93% наблюдающихся у психиатров в Москве живут обычной жизнью

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Лишь 7% людей, стоящих на учете у психиатра в Москве, находятся в психиатрических больницах, 93% из них живут обычной жизнью, заявил в пятницу журналистам заместитель главврача психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева Аркадий Шмилович.

«Существует миф, что все люди, столкнувшиеся с психическим недугом, находятся в психиатрических больницах. На сегодняшний день лишь 6-7% из тех, кто наблюдается психиатрами, находятся каждый день в психиатрических лечебницах, а 93% - находятся в обществе, живут обычной жизнью», - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Как сообщил Шмилович, по статистике, каждый десятый человек в мире страдает психическими расстройствам ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

МИД советует австралийцам не ездить на Филиппины

В пн министерство зарубежных дел Австралии обнародовало официальное предупреждение жителям страны о нежелательности туристских поездок на Филиппины. В документе говорится, что на островах австралийцы могут стать объектами похищения и для группировок политических экстремистов, и для бандитских групп, похищающих иноземцев в расчете на получение выкупа.

Также МИД убеждает австралийцев, что группы похитителей действуют во всех больших городках Филиппин и в особенности интенсивно в Маниле.

Просмотров: 248 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Петербургский Музей городской скульптуры открывает новые залы

Новый выставочный комплекс Санкт-Петербургского Музея городской статуи (Невский, 179) воспринимает первых гостей. Музей начал свою работу уникальной экспозицией, которая является типичным отчетом о собирательской работе ряда петербургских музеев. На выставке представлены произведения живописи, графики, прикладного искусства, также книжки и рукописи, обретенные петербургским комитетом по культуре в период с Одна тыща девятьсот девяносто 6 по Две тыщи один год.

В экспозиции в новеньком выставочном комплексе учавствуют Одиннадцать музеев и Два библиотеки. Схожая выставка проводится в Санкт-Петербурге в первый раз.

Она продлится около 1,5 месяцев.

Просмотров: 241 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Туристы выбрали любимые направления в мире

Голоса путников дозволили Италии получить звание наилучшего туристского направления в Европе и заслугу Sunday Times Travel Magazine Reader. За что итальянский комитет по делам туризма поблагодарил гостей страны.
По количеству голосов читателей Италия существенно обогнала Грецию и Испанию, которые тоже вошли в число наилучших. Высшую оценку получили итальянские рестораны, пейзажи и культурные мероприятия. Греция же сразила собственных гостей прелестной погодой, пляжами и достопримечательностями.

А Испания захватила любовь туристов качеством вин и медленным ритмом жизни.
Что касается туристских направлений за пределами Европы, то читатели окрестили наилучшим местом отдыха США. Эта страна сразила европейских путников своими размерами, дружелюбием и оптимизмом местных обитателей. Также в тройк ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Художники написали боль – в Новосибирской больнице развернута художественная выставка

Работы были созданы художниками после общения с врачами-ревматологами и неврологами, а также их пациентами - людьми с тяжелыми заболеваниями суставов и позвоночника

НОВОСИБИРСК, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. Выставка работ молодых московских художников, посвященная теме боли и страданий больного человека, развернута сегодня в холле Новосибирской областной клинической больницы. Здесь сегодня проходят научные чтения «Боль и воспаление», посвященные 70-летию Государственной Новосибирской областной клинической больнице /ГНОКБ/, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Новосибирской области.

«DUM SPIRO, SPERO. Пока дышу, надеюсь» - такое название дали выставке авторы. Десять работ, выполненных в разных жа ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Реклама на Instagram стремится избежать ошибок Facebook

В настоящее время компания находится на пути упрощения и рационализации собственных рекламных объявлений. Потенциальные типы рекламных продуктов для Instagram, упоминаемые в статье, содержат внутри себя поисковую рекламу, также рекламу в виде ссылок на продукты в стиле Pinterest.Когда Instagram, в конце концов, начнет запускать свои рекламные объявления, может быть, компания будет делать это с осторожностью и продуманно, чтобы не отпугнуть юзеров.Реклама на Instagram в долговременной перспективе станет еще одним потенциально прибыльным источником мобильного дохода для Facebook.

Эмили Уайт и реклама на Instagram

В настоящее время существует неограниченное количество компаний и брендов, использующих сай ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

На курском вокзале столицы сейчас будет освящена часовня во имя блаженной Матроны Столичной. Как поведали корреспонденту ИА "Росбалт" в пресс-службе Столичной стальной дороги, ритуал совершит управляющий делами Столичной Патриархии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Солнечногорский.

Не считая того, в церемонии воспримут роль представители Министерства путей сообщения Рф, Столичной стальной дороги и Столичной Патриархии.
Напомним, что в согласовании с соглашением, подписанным меж МПС РФ и Столичной Патриархией, было принято решение об открытии часовен на жд вокзалах столицы и в прошедшем году на Павелецком вокзале уже была открыта часовня, нареченная в честь святителя Митрофания Воронежского. Не считая того, готовятся к открытию часовни на Ярославском и Ленинградском вокзалах.
Необходимость возведения православных часовен на столичных жд вокзалах, выделили в МЖ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Мальчики более подвержены риску выпадения из окон

По данным исследования Американской академии педиатрии мальчики больше подвержены риску выпадения из окон, чем девочки, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

К такому выводу исследователи пришли, проанализировав почти 100.000 случаев выпадения детей из окон, проходивших лечение в отделениях неотложной помощи, в течение почти двух десятилетий.

Опубликованное исследование выявило, что от общего числа выпавших из окна детей мальчики составляют 58%, а девочки 42 процента.

Некоторые дополнительные факты исследования о выпадении детей из окон в США:

- Средний возраст детей составляет 5 лет.

- 94% детей выпали либо из окна второго этажа (63%) или первого этажа (31%).

- Четверть падений привела к госпитализации.

- Из ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Во время резких температурных перепадов и магнитных бурь проблемы со здоровьем, в первую очередь, могут испытывать люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Геомагнитные бури - сильные возмущения магнитного поля Земли, происходящие вследствие мощных выбросов ионизированных частиц из атмосферы Солнца, приводят к нарушениям связи, возникновению поверхностных зарядов на трансформаторах и трубопроводах и даже разрушению энергетических систем. Непросто приходится и людям, в особенности тем, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца. Примерно 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время солнечных бурь.

Наиболее метеозависимыми являются женщины, что подтверждают не только исследования медиков, но и опросы. При этом плохому самочувствию почти одинаково подвержены как молодые респонденты в возрасте от 25 до 35 лет (40%), так и участники опроса от 45 до 55 лет (45%). Как свидетельствуют данные опроса портала S ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)