[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 09

Метаболические процессы в растущем детском организме оказывают прямое влияние на иммунные механизмы, как врождённые, так и приобретённые, участвующие в патогенезе бронхиальной астмы. Педиатры сделали вывод, что неправильный рацион питания и пассивный образ жизни служат ключевыми факторами развития болезни у детей

МОСКВА, 21 сентября. /АМИ-ТАСС/ Даже дети с нормальным весом, которые имеют несбалансированный метаболизм из-за плохого питания и отсутствия физической активности, подвергаются повышенному риску заболевания астмой. Ранние отклонения в метаболизме липидов и/или глюкозы ассоциируются с развитием астмы в детстве, сказал доктор Джованни Пьедимонте, профессор Университета Западной Виржинии /США/. Метаболические процессы в растущем детском организме оказывают прямое влияние на иммунные механизмы, как врождённые, так и приобретённые, участвующие в патогенезе бронхиальной астмы. Педиатры сделали вывод, что неправильный рацион питания и пассивный образ жизни служат ключевыми ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Самые солнечные курорты мира

Туристическое издание DK Travel опубликовало перечень мест, где можно насладиться солнечной погодой в различное время года. В июле за солнечным отпуском издание советует отправиться на итальянское побережье Амальфи.

А в августе путникам будет более комфортабельно в Сен-Тропе на юге Франции.
Кстати, Амальфи является частью глобального наследства ЮНЕСКО. Таковой чести это место удостоилось благодаря собственной природной красе.

Тут гармонически смешиваются пляжи и пещеры, горы и бухты, создавая неподражаемые пейзажи. А вот в Сен-Тропе гостям советуют оглядеть сам город с его красочными таунхаусами, прекрасным портом и восхитительными пляжами.
В сентябре стоит посетить Фес (Марокко). Предпосылкой тому не только лишь не плохая погода, да и масса исторических достопримеч ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

БАРНАУЛ, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. И даже не надо и говорить о том, что в Барнауле переделают помещение первой аптеки, сделанной в XVIII веке для снабжения медицинскими препаратами рабочих демидовских фабрик и больных близлежащих госпиталей.

К весне 2011 года все работы, оценивающиеся в 12 млн руб., будут так сказать завершены, поведали в фирмы «Алтайский букет», реализующей план.

Горная аптека, как ее тогда именовали, была построена в Барнауле в 1793-1794 годах по плану конструктора Андрея Молчанова и является монументом архитектуры федерального значения. У Горной аптеки был личный земляной участок, где провизоры выращивали в пределах 400 видов целительных трав. В 1942 году аптека была преобразована в Галеново-фармацевтическую лабораторию, а в 1975 году на базе лаборатории была создана Барнаульская лекарственная фабрика.

В в последнее время аптека не работала, помещение отчасти разрушилось. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Осторожно! Ядовитые пауки!

В процессе подземных работ по прокладке телефонного кабеля в парке Винзорского замка, рабочие нашли странноватых паукообразных насекомых. Вызванные к месту находки энтомологи утратили дар речи: красно-черные пауки являются ядовитыми насекомым, которые, предположительно, обитали на местности Великобритании несколько тыщ годов назад и по данным науки давным-давно вымерли. Как гласит Грэм Смит, энтомолог из научного центра Project-ARK, спецы которого занимаются исследованием исчезающих видов насекомых, обнаруженные пауки, непременно, представляют опасность для человека: они ядовиты и их челюсти довольно сильны, чтоб прокусить людскую кожу. "На данный момент фактически нереально установить, как длительно эти насекомые обитали на местности царского парка ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Казахстанская туристическая ассоциация (КТА), являясь членом Координационного совета по туризму при Правительстве Казахстана, не один раз поднимала вопрос о необходимости упрощения визовых формальностей для заезда в страну зарубежных людей. 5 декабря Две тыщи три г. КТА провела круглый стол «Административные барьеры, препятствующие развитию въездного туризма».

По итогам мероприятия были ориентированы предложения в Правительство республики об отмене визовой поддержки для государств, граждане которых не представляют реальной опасности исходя из убеждений незаконной передвижения, терроризма и других негативных явлений.
В итоге с Пятнадцать февраля Две тыщи четыре г. Казахстан ввел облегченный порядок получения въездных виз для людей 20 семь стран далекого зарубежья, посреди которых Австралия, Австрия, Бельгия, Англия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Монако, Новенькая Зеландия, Норвегия, Порт ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Поток русских туристов на Шри-Ланку может вырасти благодаря возобновлению рейса «Аэрофлота» из Москвы в столицу этой страны Коломбо, сказала официальный дилер Управления по туризму Шри-Ланки Анна Королькова.
По ее словам, производить рейсы в Коломбо через Мале, столицу Мальдивских островов.
Рейс будет производиться на самолетах Ил-96 дважды в неделю.
А.Королькова уточнила, что рейс до конца марта будет осуществляться на чартерной базе. «Это дозволит русским туркомпаниям предлагать своим клиентам туры различной продолжительности, сочетающие богатую экскурсионную программку в купе с прекрасным пляжным отдыхом», - сказала Королькова.
По словам А.Корольковой, заказчиком этой чартерной цепочки выступила туркомпания «Мальдивиана».
На сегодня «Аэрофлот" является единственным русским авиаперевозчиком, осуществляющим рейсы из Москвы в Коломбо. Не считая того, на Шри-Ланку можно добраться с пересадкой, воспользовавшись услугами неких забугорных авиакомпаний.

Просмотров: 239 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Режиссера театра «Ромэн» Георгия Жемчужного прооперировали в Москве

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Народного артиста РФ, режиссера Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн» Георгия Жемчужного (Александровича) прооперировали во вторник утром в Институте нейрохирургии имени академика Бурденко, сообщил РИА новости источник в медицинских кругах.

В клинику режиссер пришел около 17.00 в субботу вместе со своей супругой Екатериной.

«Врачи провели операцию по удалению бляшки сонной артерии с правой стороны шеи (кровеносные сосуды в области шеи, которые доставляют обогащенную кислородом кровь от сердца к головному мозгу)», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это несложная операция, через несколько дней режиссер сможет вернуться домой.

Георгий Николаевич Жемчужный (Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Альпийские курорты снижают цены на путевки

Большая часть альпийских курортов понижают цены в январе-феврале Две тыщи девять года, сказал директор туркомпании «Пак Групп» Илья Иткин
«Отпуск в конце января - феврале на горнолыжных курортах Австрии, Италии и Франции будет прибыльным, как никогда, - произнес И.Иткин. Неделя отдыха тут обойдется от 600 евро на человека, включая перелет на чартерном рейсе».

По его словам, причина настолько доступных цен на отдых, на наилучших горнолыжных курортах Альп в это время - кризис, затронувший эти страны.
При всем этом, как сказала директор турагентства «Мажестик парк» Ольга Головина, многие туроператоры предлагают систему ранешнего бронирования, что позволяет сберечь еще 15-20% цены тура.
По словам И.Иткина, как минимум на 20% свалились такж ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

American Airlines показала свое лицо

В то время как многие туристские агентства в США интенсивно помогали American Airlines улаживать вопросы с тыщами авиабилетов на отмененные после Одиннадцать сентября рейсы, авиакомпания, как выяснилось, списывала с турагентов средства за эти рейсы. American Airlines пробовала получить с агентств даже штрафы за возвращенные билеты, рейсы на которые были отменены самой авиакомпанией.

Об этом сказала Южноамериканская ассоциация туристских агентств (ASTA).
После Одиннадцать сентября American Airlines пару раз меняла правила возврата авиабилетов, при всем этом всеми методами пытаясь избежать возврата средств. Все знают, что в итоге терактов Одиннадцать сентября авиакомпания понесла огромные убытки, но те способы, которыми она пробует решать свои денежные зада ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Взрывчатку будут искать… бактерии

Выведены микроорганизмы, которое могут безошибочно указать на наличие взрывчатых веществ.

Необычный способ поиска взрывчатки предложила группа ученых из Университета Эдинбурга (University of Edinburgh). Согласно официальному пресс-релизу, размещенному на сайте образовательного учреждения, экспертам удалось вывести генно-модифицированные микроорганизмы, которые начинают светиться зеленым цветом при контакте с взрывчатыми веществами.

«Суспензию с этими бактериями можно распылять с вертолетов на потенциально опасной территории, где могут быть обнаружены боеприпасы или мины, - рассказал автор инновационной технологии, доктор Алистэр Элфик, в своей статье, опубликованной на сайте Университета. - Для человека они не представляют никакого вреда, ведь единственным их отличи ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Все в норме?

Наш организм порой подает необычные сигналы - внезапно закладывает уши, нападает икота. Как понять, что означают эти симптомы?

Заложенность в ушах

Если вам приходилось летать на самолетах или подниматься на лифте на высокий этаж, вы наверняка сталкивались с неприятным ощущением заложенности в ушах. У некоторых она сопровождается тянущей болью. Проходят ощущения, когда вы зеваете, или просто спустя время после подъема или приземления.

Что происходит? Это обычная реакция организма на перепады давления. При низком давлении барабанные перепонки выталкиваются наружу и вызывают звон в ушах. А при высоком, например, когда вы взлетаете, перепонки втягиваются, что вызывает заложенность. Эти «ушные изменения» сигнализируют о нормальной работе организма, поддерживая давление воздуха с обеих сторон барабанных перепонок.

Падение во сне

Когда ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Мать одинокая - сознательный выбор

Причины, по которым женщина сознательно становится матерью-одиночкой, психологические трудности, возникающие в этих случаях, и способы их преодоления. Если мать одинокая – сознательный выбор.

Существует множество причин, по которым будущая мама приобретает статус одинокой, и которые могут формировать разные типы проблем. Как преодолеть психологические проблемы, связанные со статусом матери-одиночки, чтобы беременность и психологическое развитие будущего ребенка были гармоничными?

Конечно, причин, по которым женщина называется мать - одинокая, очень много, и каждый конкретный жизненный случай уникален. Также важны и особенности психологии каждой конкретной женщины, формирующие степень и серьезность этих проблем.

Но все-таки можно выделить наиболее типичные причины и связанные с ними проблемы, и они п ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В городке Бургас (Болгария) мэр разрешил штрафовать недисциплинированных туристов.
Штраф угрожает туристам, если они не будут придерживаться символов сигнальных флагов либо при неподчинении спасателям. Размер штрафа вводится в размере Одна тыща лева (500 евро).
Как молвят спасатели, они каждый денек подвергаются грубому отношению со стороны туристов, в неких случаях доходит даже до драки.
Сейчас при инцидентах с недисциплинированными туристами спасатели могут подать сигнал служителям публичного порядка, которые имеют право оштрафовать нарушителя.

Просмотров: 195 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Перетряхивает все шкафы, перемывает всю посуду, моет холодильник и кухонные шкафчики, ванную и туалеты с особой тщательностью. Беря во внимание, что праздники эти пограничные меж зимой и весной (песах) и меж летом и осенью, самое время перебрать сезонную одежду. Кстати, пластмассовые разделочные доски тоже не так безопасны, как может показаться.

Соответственно бактериям (почти всегда пищеварительным палочкам) проще множиться непосредственно в дереве, заявляет Джон Оксфорд, доктор вирусологии в Британском госпитале и Госпитале Бартс.

Хорошие хозяйки считают, что генеральную уборку необходимо устраивать 2-3 раза в год, как минимум. Евреям отлично: у их есть праздники Песах и Рош а-шана (новый год). Даже самая ленивая хозяйка или грязнуля к этим праздникам приурочивает генеральную уборку.

Английские ученые напоминают: даже дома мы не защищены от воздействия вредных микробовСначала, спецы советуют избавиться от древесных ложек. Дерево - более пористый ма ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Марианна Трифонова: «Худеть нужно со вкусом, а есть - на здоровье»

Качество жизни современного человека не в последнюю очередь зависит от правильного питания. Как помочь собственному организму сберечь запас прочности и сохранить хорошую форму?

Обо всем этом мы говорим с известным диетологом, создателем многочисленных книг и уникальной методики «Психобиокоррекция веса», ведущей фаворитных телепроектов Марианной Трифоновой.

Еда как лекарство

«AиФ»: - Слово «диета» стало очень популярным в последние годы. Сидеть на какой-нибудь диете даже модно. Но диетология - это целый раздел медицины, а не просто три дня на голодном пайке…

Марианна Трифонова: - Наука диетология занимается вопросами здорового образа жизни в целом.М. Т.: - После 6, взаправду, вредно пить воду в большом количестве, так ка ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Мягенькие игрушки веселят дам посильнее, чем флакон духов

На 1-го малыша в Рф приходится игрушек на 20 баксов в год, а в Великобритании - на Двести 40 баксовСамая ужасная игрушка - дротик, которым нужно поражать цели. За последние 30 лет в конечном итоге игры с ней Семь тыс. детей получили увечья.Робот-медвежонок, изготовленный в США, помогает медикам глядеть за состоянием больных детей.

Большая часть девочек до Три лет хотят играть только в розовые игрушки и отказываются от, скажем, зеленых и желтых.

Ежедневные занятия с пластилином в течение часа помогают ускорить темпы интеллектуального развития малыша.

70% игрушек в мире делается в Китае.

Самая популярная игрушка в мире - плюшевый мишка.

В Рф на игрушки тратят в Двенадцать раз меньше, чем в Англии ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Москва без снега не останется

фото: mignews.com
Ползимы в Москве не было снега, зато за последние трое суток в городке выпала половина месячной нормы осадков. Только за прошлую ночь сугробы выросли на 6 см.

И, по прогнозам синоптиков, в наиблежайшие деньки снегопады будут длиться.

Не считая того, в четверг ожидается похолодание до 10-ти градусов мороза. Пока же сохраняется относительно тёплая для сих пор года погода.

Просмотров: 217 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Евпатории из-за сильного ветра и 5-балльного шторма море затопило часть пляжа и дома на 2-ух прибрежных улицах – Симферопольской и Лиманной. По словам служащих МЧС, уровень воды поднялся на 70 см.

Для роли в аварийно-спасательных работах на побережье были брошены все сотрудники городских спасательных и жилищно-коммунальных служб, 40 военнослужащих одной из воинских частей дислоцированной в городке.
В течение ночи спасатели строили временную дамбу из мешков с песком, чтоб предупредить предстоящее поступление воды к жилым домам. Обитатели эвакуированы в неопасные районы.
В наиблежайшие деньки в Крыму по прогнозам метеослужбы ожидается ухудшение погоды: шквальные ветра, сильные ливни и град.

Просмотров: 241 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Столичное метро - волшебство света. Интернет-портал MSNBC опубликовал список 10 мест, где нужно побывать в течении жизни.

В число мест, неотклонимых для посещения, вошел столичный метрополитен, в особенности рекомендуются станции "Маяковская", "Киевская" и "Комсомольская".
В число величайших достопримечательностей мира также вошли "Золотой город" Джайсалмер (Индия); праздничек "Состязания Горцев"\Highland Games в Шотландии; монумент природы и истории "Дорога Гигантов"\Giant's Gauseway (Северная Ирландия); ханойский ресторан Cha Ca La Vong, в каком готовят рыбу по особому рецепту; лагуна Chuuk в Микронезии, на деньке которой находится самое большое в мире "кладбище" погибших кораблей; парк El Questro в Австралии; наикрупнейшие гонки на байках, в городке Стерджис (США); рынок в столице Боливии, городке Ла Пас и Карибское море поблизости острова Тобаго, где можно плавать вкупе с циклопическими скатами.

Просмотров: 232 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Египте установилась необыкновенная для февраля горячая погода. Прогнозы аномально высоки: от плюс 30 в египетской столице до 30 5 градусов в центральных районах, что на 8-10 градусов выше нормы.

Самая холодная погода - плюс 20 семь - ожидается в городе-курорте Шарм-эль-Шейхе. Увеличение температуры будет сопровождаться песчаными бурями и сильным ветром на море.

Просмотров: 222 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: на новом скутере-чемодане туристы смогут ездить по аэропорту

В Англии решили облегчить участь пассажиров, бегающих по аэропорту Хитроу с чемоданами. А если б на чемодане можно было бы ездить?

Об этом пошевелили мозгами в компании Trunki и сделали новый чемодан-скутер.
Сейчас пассажиры не запоздают на рейс в Хитроу. Они сумеют просто доехать на чемодане в необходимое им место.

Компания Trunki вообщем выпускает разноцветные чемоданы для малышей, но новый чемодан рассчитан на взрослых, докладывает Daily Mail.
Объем чемодана – 20 6 л., его можно брать в салон самолета во время путешествий, а можно использовать в раз в день для работы. Цена чемодана составляет Двести 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)