[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Казахстан упрощает визовую функцию для зарубежных людей
02:19
Казахстан упрощает визовую функцию для зарубежных людей

Казахстанская туристическая ассоциация (КТА), являясь членом Координационного совета по туризму при Правительстве Казахстана, не один раз поднимала вопрос о необходимости упрощения визовых формальностей для заезда в страну зарубежных людей. 5 декабря Две тыщи три г. КТА провела круглый стол «Административные барьеры, препятствующие развитию въездного туризма».

По итогам мероприятия были ориентированы предложения в Правительство республики об отмене визовой поддержки для государств, граждане которых не представляют реальной опасности исходя из убеждений незаконной передвижения, терроризма и других негативных явлений.
В итоге с Пятнадцать февраля Две тыщи четыре г. Казахстан ввел облегченный порядок получения въездных виз для людей 20 семь стран далекого зарубежья, посреди которых Австралия, Австрия, Бельгия, Англия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Монако, Новенькая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Япония.
Сейчас для получения визы иноземцам довольно обратиться в посольство либо представительство Казахстана в собственной стране. Ранее для визита в Казахстан иноземцам нужен был вызов, приглашение либо визовая поддержка.
Кстати, казахстанские визы с этого момента будут выдаваться нового эталона, на вид очень напоминающие шенгенские. Срок их деяния – один месяц, позже нужно продление. Броско, что на документе непосредственно указывается цель приезда зарубежного гостя: «на работу», «для бизнеса», «на учебу», «на отдых» и т.д., также разовость. Все эти данные вводятся средством компьютера. Новые визы снабжены штрих-кодом, так что в предстоящем с возникновением специальной считывающей техники в аэропортах и на вокзалах Казахстана они существенно облегчат жизнь миграционной милиции, регистрирующей въезжающих.

Что касается старенькых виз, цветных и заполняемых вручную, то пока они будут действовать, но с течением времени выйдут из оборота.

Просмотров: 223 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: