[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Докторы советуют чаще заниматься уборкой дома во избежания заболеваний дыхательных путей
02:08
Докторы советуют чаще заниматься уборкой дома во избежания заболеваний дыхательных путей

Перетряхивает все шкафы, перемывает всю посуду, моет холодильник и кухонные шкафчики, ванную и туалеты с особой тщательностью. Беря во внимание, что праздники эти пограничные меж зимой и весной (песах) и меж летом и осенью, самое время перебрать сезонную одежду. Кстати, пластмассовые разделочные доски тоже не так безопасны, как может показаться.

Соответственно бактериям (почти всегда пищеварительным палочкам) проще множиться непосредственно в дереве, заявляет Джон Оксфорд, доктор вирусологии в Британском госпитале и Госпитале Бартс.

Хорошие хозяйки считают, что генеральную уборку необходимо устраивать 2-3 раза в год, как минимум. Евреям отлично: у их есть праздники Песах и Рош а-шана (новый год). Даже самая ленивая хозяйка или грязнуля к этим праздникам приурочивает генеральную уборку.

Английские ученые напоминают: даже дома мы не защищены от воздействия вредных микробовСначала, спецы советуют избавиться от древесных ложек. Дерево - более пористый материал по сравнению с пластиком или металлом. Опыт показал: на одной доске в 50 раз больше бактерий, чем под ободком унитаза. В связи с этим нельзя пренебрегать средствами очистки и обеззараживающими спреями. При разделке овощей, мяса бактерии могут передаваться как пластмассовой поверхности, так и напротив, продуктам. Как появляются порезы на доске, необходимо от нее избавиться. А вот зубные щетки вообще могут быть виноваты в проблемах с сердцем, включая артрит, инфаркт.

Исследование, проведенное Манчестерским Институтов, выявило, что обычная зубная щетка содержит около 10 миллионов бактерий, в том числе стафилококки, стрептококки, E.coli и грибки. Ученые советуют поменять щетку каждые три месяца. Схожая ситуация обстоит с полотенцами. Их обязательно стоит стирать при температуре Девяносто градусов и более, чтобы продезинфицировать. В противном случае бактерии попадут на кожу, занесутся в ранку и вызовут воспаление. Грязная подушка - главный враг здоровью. Пыль и бактерии способны провоцировать лихорадку, экзему и астму, ведает доктор Жан Эмберлин из британского общества по проблемам аллергии. По ее мнению, поменять подушку лучше каждые два года. Далее идут кроссовки - рай для грибков, ведь нередко обувь хранят в черном, теплом месте, а пот с ног обеспечивает подходящую сырость. Спецы рекомендуют нередко проветривать и протирать кроссовки.

Просмотров: 247 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: