[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Художники написали боль – в Новосибирской больнице развернута художественная выставка
02:16
Художники написали боль – в Новосибирской больнице развернута художественная выставка
Художники написали боль – в Новосибирской больнице развернута художественная выставка

Работы были созданы художниками после общения с врачами-ревматологами и неврологами, а также их пациентами - людьми с тяжелыми заболеваниями суставов и позвоночника

НОВОСИБИРСК, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. Выставка работ молодых московских художников, посвященная теме боли и страданий больного человека, развернута сегодня в холле Новосибирской областной клинической больницы. Здесь сегодня проходят научные чтения «Боль и воспаление», посвященные 70-летию Государственной Новосибирской областной клинической больнице /ГНОКБ/, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Новосибирской области.

«DUM SPIRO, SPERO. Пока дышу, надеюсь» - такое название дали выставке авторы. Десять работ, выполненных в разных жанрах от портрета до пейзажа и в разной художественной манере от реализма до абстракции, были созданы художниками после общения с врачами-ревматологами и неврологами, а также их пациентами. Это люди с тяжелыми заболеваниями суставов и позвоночника, аутоиммунной патологией, физические возможности которых ограничены, движения скованы. В каждой из картин - нескончаемые раздумья человека о жизни с болью, страстное желание обрести легкость движений. Мрачные и яркие, депрессивные и оптимистичные - они разные, но все об одном - о вере в чудо исцеления.

Просмотров: 238 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: