[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Asahi Glass вынесет вердикт о строительстве стеклозавода в Томской области в сентябре
02:19
Asahi Glass вынесет вердикт о строительстве стеклозавода в Томской области в сентябре
Asahi Glass вынесет вердикт о строительстве стеклозавода в Томской области в сентябре

В сентябре текущего года власти Томской области ожидают от японской компании Asahi Glass (AGC), ведущего производителя флоат стекла и продукции на его основе, позитивного решения по вопросу строительства стеклозавода в регионе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По словам вице-губернатора Томской области Юрия Гурдина, из уст представителей компании прозвучало заверение, что если руководство Asahi Glass примет решение пойти на сибирский рынок, то в Томской области для этого есть все предпосылки, включая площадку и наличие предварительного согласования по техприсоединению.

Он выразил уверенность, что к сентябрю компания Asahi Glass примет решение. Предполагаемый объем инвестиций японского гиганта AGC в строительство стекольного завода с производственной мощностью около 1 000 тонн стекла ежесуточно составит 250 млн. долларов США.

Напомним, в 2012 году представители Asahi Glass провели ряд переговоров с властями по всей России, где есть в наличии сырьевая база и общирный рынок сбыта (данное производство сможет закрыть потребности компаний-переработчиков Зауралья - начиная Омском и заканчивая Владивостоком - в архитектурном стекле).

Уже в конце июня Томская область была выделена в качестве приоритетной. Тем не менее, окончательное решение было перенесено на сентябрь 2013 года.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Новый завод по производству флоат стекла появится в Томской области

Просмотров: 231 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: