[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Вирус гриппа A/H1N1/ пока не претерпел видимых мутаций - гендиректор ВОЗ
18:16
Вирус гриппа A/H1N1/ пока не претерпел видимых мутаций - гендиректор ВОЗ
Вирус гриппа A/H1N1/ пока не претерпел видимых мутаций - гендиректор ВОЗ

Вместе с тем глава ВОЗ высоко оценила ход работ в области создания и внедрения вакцин против нового гриппа, демонстрирующих свою эффективность

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. У вируса нового гриппа A/H1N1/ пока не наблюдается видимых признаков мутации в более опасную форму. Об этом заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Маргарет Чэнь на открывшемся здесь сегодня региональном совещании ВОЗ.

«Данный вирус может мутировать в любой момент. Но, начиная с апреля, по результатам лабораторных исследований по всему миру, мы могли убедиться, что структура вируса не претерпела особых изменений», - отметила она.

Вместе с тем глава ВОЗ высоко оценила ход работ в области создания и внедрения вакцин против нового гриппа, демонстрирующих свою эффективность. По ее словам, выпуском этих препаратов сейчас занимаются 25 компаний по всему миру. В этой связи доктор Чэнь выразила надежду, что объем производства вакцины смогут довести до 3 млрд. доз за год. При этом она с удовлетворением заметила, что в Китае уже началась программа по вакцинации населения.

Просмотров: 234 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: