[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Путин: на модернизацию здравоохранения в регионах ушло 630 млрд руб
18:15
Путин: на модернизацию здравоохранения в регионах ушло 630 млрд руб
Путин: на модернизацию здравоохранения в регионах ушло 630 млрд руб

Общий объем ресурсов на региональные программы модернизации здравоохранения превысил 630 миллиардов рублей, эти средства должны сработать с максимальной отдачей, заявил президент РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 окт - РИА Новости. «В общей сложности в течение 2011 и 2012 годов, напомню, на эти цели мы дополнительно выделили 460 миллиардов рублей, плюс к этому - еще 174 миллиардов рублей были направлены на эти цели регионами Российской Федерации. В целом у нас получилась программа объемом в 630 миллиардов рублей, это чуть ниже, чем приоритетная программа здравоохранения, которую мы осуществляли в предыдущие годы, но цифра сопоставимая - семьсот с небольшим миллиардов», - сказал Путин на совещании по реализации региональных программ модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах.

Это, отметил он, существенным образом увеличило возможности регионов в сфере здравоохранения.

«Естественно, эти значительные средства должны сработать с максимальной отдачей», - добавил президент.

Он отметил, что должно быть построено 107 новых медицинских учреждений, более 3,5 тысяч учреждений должны быть капитально отремонтированы, укомплектованы оборудованием должны быть более 5,5 тысяч медицинских учреждений.

«До завершения работы по программам осталось не так много времени. В этой связи обращаю внимание руководителей органов власти субъектов РФ на необходимость строго соблюдать графики работ, в том числе по закупкам медицинского оборудования, все процедуры по контрактам должны быть завершены в самое ближайшее время», - сказал глава государства.

В разных регионах в этой сфере ситуация разная, добавил президент, отметив, что на совещании ждет подробного доклада о реализации программ и контрактов.

«Если есть какие-то сбои, давайте об этом прямо, честно скажем, подумаем, что нужно сделать, чтобы ситуацию исправить», - призвал Путин.

Просмотров: 227 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: