[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 12

По статистике, от 40 до 60 процентов дневного времени большинство людей проводят, работая с компьютером, смотря телевизор или читая книги. Эти привычные занятия в значительной степени ухудшают зрение.

Мало кто знает, что даже пользование привычным мобильным телефоном медленно подтачивает зоркость взгляда.

А ведь проблемы со зрением можно предупредить. Для этого достаточно пересмотреть свой рацион, включив в него больше полезных продуктов для улучшения зрения.

Офтальмологи называют неправильное питание вторым по значимости фактором, ухудшающим зрение. Первым является наследственность, изменить которую нельзя. Поэтому так важно обогатить свое ежедневное меню полезными продуктами, которые помогут сохранить и улучшить зрение на долгие годы и отодвинуть перспективу использования линз или очков.

Продукты, опасные для зрения

Продукты, от которых портится зрение, вам знакомы как вредные и для талии. Поэтому, исключив их из своего рациона, сможете одержать ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Первый подъемник Эквадора будет одним из самых высокогорных в мире

Французская компания POMA объявила о планах по строительству нового гондольного подъемника на Loma Mirador (4050 м) в Эквадоре, недалеко от столицы страны Кито, расположенной на экваторе.
По планам подъемник раскроется в августе Две тыщи 5 года и будет четвертым либо пятым самым высокогорным подъемником мира - зависимо от того, будет ли другой проект компании POMA - строительство гондольного подъемника в индийском Гулмарге (4100 м), которое начнется этой зимой, - закончен ранее либо позднее. В мире существует только три еще больше высокогорных подъемника - это канатная дорога в Мерида (Венесуэла), гондола до горы Jade Dragon (Китай) и фуникулерная стальная дорога до верхушки Pike в Колорадо.
Новый подъемник, длина дор ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Плафен продолжает обучение своих сотрудников

Плафен, производитель ПВХ-профиля, продолжая серию бизнес-игр, провёл обучение для сотрудников филиалов компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Абакана, Ижевска, Новосибирска, Омска, Челябинска и Тюмени, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Участники мероприятия на протяжении двух дней изучали современные методы ведения переговоров, технологии эффективных продаж ПВХ-профиля PLAFEN, а также принципы удержания клиентов компании.

По словам руководителя отдела региональных продаж Плафен - Евгения Маджулы, он считает, что каждый менеджер должен пополнять свой багаж знаний и стремиться к профессиональному развитию. Сотрудники компании Плафен постоянно хотят получить новые знания, ведь это отличная возможность повлиять на результат своей работы, а также новые знакомства, инт ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Употребление рыбы помогает школьникам лучше учиться и хорошо вести себя. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета в Англии.

Повышенный уровень жирных кислот Омега-3 в крови ребенка напрямую связан с его успеваемостью в школе и поведением. Чем чаще дети едят рыбу, тем больше они радуют учителей и родителей.

Оксфордские ученые считают, что полученные ими данные должны побудить родителей детей в возрасте 7-9 лет увеличить содержание рыбы в рационе ребенка. Особенно в том случае, если он получает в школе плохие отметки и ведет себя не слишком хорошо. В исследовании принимали участие 493 здоровых ребенка, произвольно набранных из государственных школ графства Оксфордшир. Всем им плохо давалась грамотность, но в других предметах они демонстрировали обычные способности.

Перед началом исследования ученые взяли у всех детей анализы крови. В среднем, содержание жирных кислот Омега-3 у них составило 2,46%. Между тем, минимальная норма для взрослого челове ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

КИЕВ. 27 февраля. УНН.

На эпидемиологический сезон 2012 - 2013 ВОЗ прогнозирует циркуляцию трех штаммов вируса гриппа.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в медиа холле УНН сказал заведующий Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС МОЗ Украины Андрей Александрин.

«На прошлой неделе мы получили официальную информацию от Европейского Бюро ВОЗ и рекомендуется для производителей противогриппозной вакцины, включать следующие штаммы вирусов. Ожидается, что доминировать будут в сезон 2012-2013 годов следующие штаммы вируса: AH1N1 (калифорния), AH3N2 (Виктория), B - висконзин», - сказал он.

Также по мнению А.Александрина, в следующем эпидсезоне следует ожидать более агрессивного поведения гриппа.

«Поскольку все те штаммы вируса, которые у нас циркулируют на сегодняшний день, они циркулируют уже третий эпидсезон. Поэтому население уже вакцинировано. Если у нас будет сразу новых два штамма вируса, то в принципе устойчивого иммунитета у населения не вырабо ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Часто мы слышим, а может, уже и сами говорим, что раньше жизнь была лучше. Каждый мужчина в прошлом чувствовал больше сил, уверенности, и с этим казалось, что остальное - не проблема. Но с возрастом приходят недуги и болезни, в том числе, возможно, нарушение потенции.

Самое главное в таком непростом положении - не паниковать и не «зарываться» с головой в проблему, поскольку решение есть всегда. При определенном внимании к своему здоровью каждый мужчина может справиться с возникшей ситуацией. Но прежде чем заниматься лечением, надо убедиться, что это именно эректильная дисфункция. Если взрослый мужчина потерпел одну-две неудачи подряд - не нужно сразу паниковать. Если же «осечки» происходят часто, то необходимо обратиться к специалисту. Не стоит самому ставить диагноз, ведь со здоровьем не шутят. Современные мужчины совсем перестали обращаться в поликлиники, считая, что все болячки пройдут сами, но не надо рисковать своим здоровьем.

Основная причина возникно ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туристам затонувшего лайнера Costa Cruises начали выплачивать компенсации

Компания Costa Cruises начала выплачивать компенсации пострадавшим русским пассажирам лайнера Costa Concordia.
«По инфы, предоставленной Ростуризму русскими туроператорскими компаниями, данные о туристах, которые находились на борту лайнера Costa Concordia в момент его крушения (клиенты компаний «Атлантис Лайн», «Виа Марис», «Инфлот Круз энд Ферри», «Карлсон туризм», «Магазин круизов», «Нептун» и «Натали турс»), в реальный момент переданы компании Costa Cruises, которая производит надлежащие компенсационные выплаты», - произнесли в Ростуризме.

Деньги Costa Cruises перечисляет или в адресок туроператора, который, в свою очередь, выплачивает эти средства св ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Курорт Марианске-Лазне в Чешской Республике

2-ой по популярности курорт Чешской Республики - Марианске-Лазне (прошлый Мариенбад) – размещен на лесистых буграх на границе с Германией. Его буколическая атмосфера резко контрастирует с более космополитичным и торжественным курортом Карловы Вары.
Но скоро тут ожидаются огромные перемены. Венгерская компания Danubius Hotels Group, наикрупнейший инвестор и обладатель 8-ми гостиниц курорта, имеет огромные планы развития городка.

В наиблежайшие 5-10 лет по проекту, известному как Marienbad Renaissance, планируется выстроить новый торговый центр, кинозалы, казино, деловой центр, бассейн.
В планах также обновление отеля Edward VII на Двести номеров, и строительство нового крыла 1-го из гостиниц Danubius.
В текущее время, главные отдыхающие в Марианске-Лазне – около 70% - приезжают из Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Унитазы в отелях оказались чище постелей

Мысль о том, чтобы съесть ужин в уборной гостиничного номера, может многим испортить аппетит. Однако, согласно проведенным исследованиям, эта часть комнаты в отеле больше других соответствует нормам гигиены.

В ходе исследования, проведенного компанией Check Safety First, было установлено, что большинство людей предпочло бы съесть пищу в постели, но зачастую как раз она оказывается самой грязной частью комнаты с наибольшим скоплением бактерий, сообщает «Travel.ru».

Так, сотрудники компании обнаружили, что матрасы и одеяла меняются крайне редко и могут содержать множество вредных бактерий. Также зоной риска являются многие поверхности в номерах, поскольку во время уборки горничные, как правило, их игнорируют.

Во время исследования было установлено ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)