[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Изменив рацион, можно сделать детей послушными
14:53
Изменив рацион, можно сделать детей послушными

Употребление рыбы помогает школьникам лучше учиться и хорошо вести себя. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета в Англии.

Повышенный уровень жирных кислот Омега-3 в крови ребенка напрямую связан с его успеваемостью в школе и поведением. Чем чаще дети едят рыбу, тем больше они радуют учителей и родителей.

Оксфордские ученые считают, что полученные ими данные должны побудить родителей детей в возрасте 7-9 лет увеличить содержание рыбы в рационе ребенка. Особенно в том случае, если он получает в школе плохие отметки и ведет себя не слишком хорошо. В исследовании принимали участие 493 здоровых ребенка, произвольно набранных из государственных школ графства Оксфордшир. Всем им плохо давалась грамотность, но в других предметах они демонстрировали обычные способности.

Перед началом исследования ученые взяли у всех детей анализы крови. В среднем, содержание жирных кислот Омега-3 у них составило 2,46%. Между тем, минимальная норма для взрослого человека, требующаяся для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, составляет 4%. Оказалось, что низкий уровень кислот сказывался на способностях детей к чтению и письму, а также отрицательно влиял на их память. Повышение уровня жирных кислот дало заметный эффект - дети стали лучше усваивать новый материал и реже провоцировать конфликты.

Кроме того, при нехватке жирных кислот дети чаще вступали в разного рода конфликты и споры с родителями. Опрос пап и мам показал, что 88,2% детей едят рыбу реже, чем 2 раза в неделю, а 9% не едят ее вообще.

Просмотров: 211 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: