[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Власти Забайкалья выделили 30 млн рублей на профилактику гриппа
10:16
Власти Забайкалья выделили 30 млн рублей на профилактику гриппа
Власти Забайкалья выделили 30 млн рублей на профилактику гриппа

ЧИТА, 29 окт - РИА Новости. Власти Забайкалья, где с начала октября выявлено 266 случаев заболевания гриппом A/H1N1, три из которых оказались смертельными, дополнительно выделили на профилактические мероприятия и лечение гриппа и ОРВИ 30 миллионов рублей, сообщил журналистам в четверг губернатор края Равиль Гениатулин.

С 3 октября в Забайкальском крае грипп A/H1N1 диагностирован у 266 человек, 148 из них уже выздоровели. В регионе зарегистрировано три смерти от свиного гриппа, в числе умерших - беременная женщина.

«Дополнительно мы затратили уже около 30 миллионов рублей для профилактики гриппа и ОРВИ и ликвидации этой ситуации. Еще столько же может потребоваться», - сказал Гениатулин.

Он призвал всех жителей региона максимально внимательно отнестись к собственному здоровью и при первых признаках простудного заболевания немедленно обращаться к врачу.

«Неблагополучная ситуация с гриппом, по предварительным оценкам, может продержаться около семи недель. Учитывая, что первые случаи гриппа A/H1N1 зарегистрированы в начале октября, до конца ноября ситуация будет напряженной», - сказал Гениатулин.

Присутствовавшая на пресс-конференции заместитель председателя краевого правительства Наталья Жданова со своей стороны сообщила, что власти региона отслеживают своевременность всех социальных выплат. «Мы следим за выплатами по больничным листам. В полной мере сохраняется заработная плата у сотрудников учреждений, закрытых на карантин», - сказала она.

Жданова также напомнила, что в ближайшее время в России начнется производство вакцины от гриппа. Власти Забайкальского края при этом рассчитывают на то, что регион получит вакцину одним из первых.

«Мы надеемся, что Минздравсоцразвития учтет эпидемиологическую обстановку в нашем регионе», - сказала вице-премьер краевого правительства.

Просмотров: 218 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: