[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Прокуратура подозревает «АэроСвит» в мошенничестве с средствами
10:33
Прокуратура подозревает «АэроСвит» в мошенничестве с средствами
Прокуратура подозревает «АэроСвит» в мошенничестве с деньгамиНапомним, что «АэроСвит» начал функцию банкротства в конце декабря Две тысячи двенадцать г., но позже она была приостановлена по решению суда. 20 два января с.г., сообщалось, что Киевский апелляционный суд принял в создание жалобу Бориспольской объединенной гос налоговой инспекции Киевской области об отмене постановления Хозяйственного суда Киевской области о признании компании «АэроСвит» нулем. Семнадцать января, Хозяйственный суд Киевской области взыскал с авиакомпании «АэроСвит» более 40 два млн грн задолженности за сервис в Международном аэропорту «Борисполь». Соответствующий иск был подан Генеральной прокуратурой Украины.

При всем этом земельный участок площадью 7,344 га, который является предметом ипотеки, находится на праве постоянного использования в ГП «МА „Борисполь“ и находится в гос собственности», — говорится в сообщении.

Прокуратура выделила, что согласно ч. Один ст. 5 закона Украины «Об ипотеке», предметом ипотеки может быть только имущество, находящееся в принадлежности ипотекодателя. «Учитывая обозначенную норму закона, должностные лица „АэроСвита“ предоставили ипотекодержателю заблаговременно неправильную информацию относительно нахождения в принадлежности обозначенной выше земельного участка. По результатам проверки прокуратурой области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. Один ст. Двести 20 два УК Украины, другими словами мошенничество с финансовыми ресурсами», — произнесла прокуратура.

Прокуратура Киевской области, проведя проверку, установила, что авиакомпания «АэроСвит» нарушила требования Гражданского и Земельного кодексов Украины, также закона Украины «Об ипотеке». Об этом докладывает пресс-службы прокуратуры Киевской области.«Установлено, что в конце Две тысячи двенадцать г. часть имущества авиакомпании была передана в залог одному из банков на основании договора ипотеки. Поначалу января «Борисполь» заявлял о приостановке обслуживания рейсов «АэроСвита», но после того, как аэропорт получил частичную предоплату и гарантийное письмо об оплате услуг на следующие дни, сервис рейсов «АэвроСвита» было возобновлено. Ранее стало понятно, что несколько российских аэропортов подали в суд на «АэроСвит». Как сообщалось, авиакомпания «АэроСвит» за последнее время была должна отменить ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах. Также стало понятно, что «АэроСвит» желает уменьшить штат и расходы компании в целом. Решение о реструктуризации своей деятельности было принято в связи с «общими последствиями отраслевого кризиса». Сходу авиакомпании в Украине имеют дополнительные вызовы — пессимистические прогнозы о перспективах развития бизнеса, ограниченный доступ к валютным ресурсам, очень особые условия функционирования муниципального рынка авиаперевозок, констатировали в «АэроСвите».
Просмотров: 227 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: