[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Обучение детей азам кулинарии приобщает их к здоровому питанию
10:16
Обучение детей азам кулинарии приобщает их к здоровому питанию
Обучение детей азам кулинарии приобщает их к здоровому питанию

Уже с шести лет ребенка можно начинать учить управляться с кухонной утварью, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо травм. Ну а совместная готовка еды может вообще превратиться в увлекательное для всех занятие. Со временем дети начинают хорошо разбираться в том, из каких продуктов и что можно приготовить

ВАШИНГТОН, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Американские диетологи рекомендуют родителям обучать детей кулинарным навыкам, поскольку это приобщает их к более здоровому питанию. Об их рекомендациях рассказала на своих страницах газета «Ю-эс-эй тудей».
По мнению диетолога Эда Бруске, «знакомство» детей с кухней нужно начинать в весьма раннем возрасте. Уже с шести лет, считает он, ребенка можно начинать учить управляться с кухонной утварью, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо травм.
Ну а совместная готовка еды может вообще превратиться в увлекательное для всех занятие. Со временем, объясняет Бруске, дети начинают хорошо разбираться в том, из каких продуктов и что можно приготовить. Их даже можно будет оправить за покупками в супермаркет - и они сделают правильный выбор.
Диетологи ратуют только за домашнюю пищу. «Когда дети готовят сами, они узнают, что такое настоящая еда. Все, что вы готовите сами, обязательно должно быть более здоровой пищей»,- считает Эд Бруске. Как отметили специалисты, дети, умеющие готовить, начинают предпочитать домашнюю еду и больше не увлекаются фаст-фудом, способствующим появлению излишнего веса и явно вредным для здоровья.
Элизабет Пивонка, президент Фонда «Продукция для лучшего здоровья», призывает родителей находить время для того, чтобы вместе с детьми заняться приготовлением семейного обеда. Приводя в пример свой опыт, она рассказывает, что ее отношения с детьми только улучшились после совместных занятий кулинарией, поскольку у них появился общий интерес, да еще такой с такой пользой для всех. «У моих детей никогда не будет пустого холодильника, как у многих из их друзей. И они всегда смогут съесть что-то домашнее, приготовленное ими самими»,- отметила она.
Однако специалисты видят и практический смысл в освоении детьми кулинарных навыков. «Если человек умеет хорошо готовить, он всегда сможет найти работу»,- подчеркнул Эд Бруске.

Просмотров: 285 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: