[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Из Мадрида в Барселону можно будет добраться за три часа
10:18
Из Мадрида в Барселону можно будет добраться за три часа
Из Мадрида в Барселону можно будет добраться за три часа

http://www.renfe.es/
С нынешнего денька стартует линия высокоскоростных поездов далекого следования (AVE), которая соединит столицу Испании Мадрид с Барселоной и станет неплохим подспорьем для туристов, - докладывает Interfax.ru. На ближнем к Барселоне побережье Испании - Коста Браве - обычно отдыхают тыщи россиян, многие из которых интенсивно ездят на экскурсии, и с радостью бы направились в Мадрид.
Одно из основных плюсов нового поезда, не считая скорости (300 км.ч), - это комфорт. Тут не нужна регистрация, как на самолет, билеты всегда доступны, интервалы в обыденное время - час, в часы пик - полчаса. К тому же, в вагонах есть ресторан.

Цена поездки - около 100 евро в одну сторону, время в пути - Два часа 30 восемь минут.
Раз в день меж городками будут курсировать 50 поездов, по 20 5 в каждом направлении.
Всего два месяца вспять схожая высокоскоростная линия заработала меж Мадридом и Малагой. Любопытно, что меж Мадридом и Севильей высокоскоростное движение существует уже более 20 лет.
Поток туристов в Испанию из Рф вырастает раз в год как минимум на 20-25%. По словам Луиса Бовеса Мартинеса, директора отдела туризма испанского посольства в Москве, всего россиян в 2007 году отдохнуло в Испании более Четыреста шестьдесят 6 тыщ, что практически на 30% больше, чем в Две тыщи 6 году.
"Более половины от общего числа россиян, прибывших в Испанию, отдохнуло в Каталонии, где находятся пользующиеся популярностью курорты - Коста Брава, Коста Дорада и другие, - увидел собеседник. - На втором - Канарские острова (14%), на 3-ем - Мадрид".
По его словам, столицу Испании в 2007 году посетил каждый десятый русский гражданин, и это стало приятной неожиданностью для испанской стороны.

Просмотров: 252 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: