[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Инцидент в центре Парижа
10:23
Инцидент в центре Парижа
Инцидент в центре Парижа

Вчера деньком к туристскому автобусу, остановившемуся на площади Республики в Париже, подошли четыре парней и на чистом российском языке заявили водителям практически последующее: "Платите за автобус. Для вашей же безопасности мы контролируем тут все российские туристские группы, так что с каждой взрослой - $200, с детской - $100.

По другому автобус сожжем".
Нужно дать подабающее двум водителям: сначала, они условились с бандитами, что те выпустят пассажиров - 40 восемь русских малышей. Школьники вышли из автобуса и пошли к гостинице, даже не подозревая, что группе грозят.

После этого водители произнесли, что им нужно посоветоваться с управлением, позвонили в кабинет столичной туристской компании "Анкор" и сказали о случившемся.
Группа была совсем не "анкоровская". Через эту компанию был заказан только автобус, который, кстати, тоже ей не принадлежит, но на его борту красовалась большая маркетинговая надпись с логотипом и телефоном "Анкора". Автобус шел из Дубны, зарегистрирован он в Тверской области.

Заказчиком выступила организация "Международные программки "Жизнь городов", которая везла 40 восемь школьников на фестиваль во Францию.
Все же, генеральный директор конторы Ольга Санаева вступила в телефонные переговоры с бандитами. Договорившись о 20-минутном тайм-ауте, "чтоб передать водителям средства", Ольга стала звонить в посольство Рф и своим французским партнерам. "Нельзя сказать, что в русском посольстве жарко откликнулись на нашу просьбу о помощи, - ведает г-жа Санаева. - Для начала ответившая на звонок женщина сказала, что "у нас обед", а позже меня длительно переключали с 1-го телефона на другой".

Тайм-аут затянулся, пару раз в "Анкор" звонили водители автобуса, сообщая, что "бандиты рядом", а позже позвонил человек, представившийся как "центровой Алексей", который пообещал немедля "взяться за автобус", если средств не будет. Его удалось уговорить подождать еще мало, так как "средства уже везут".
В конце концов, Ольгу Санаеву соединили в офицером службы безопасности посольства Рф, который, в итоге, позвонил в полицию. Но еще ранее это сделала девушка-гид, работающая в Париже с группами "Анкора".

Она же 1-ая приехала на площадь Республики, откуда по телефону вела "прямой репортаж", рассказывая Ольге Санаевой, как полицейские в гражданском тихо скрутили 1-го бандита, который ожидал выкупа около автобуса, а позже еще какое-то время прохаживались недалеко в надежде, что подходят и другие "гастролеры". Но те так и не появились.
Более подробной инфы пока нет. Вчера вечерком мы связались с генконсулом Рф во Франции Александром Катушевым, который сказал, что такие случаи, к огорчению, бывают - и в центре Парижа, и в его округах.

И делему издавна можно было бы решить, если б потерпевшие подавали надлежащие заявления во французскую полицию - без этого не могут начаться следственные деяния. Но после того как инцидент бывает исчерпан, большая часть россиян отрешаются юридически оформлять происшедшее. "Если и в последнем случае водители не станут давать показания милиции, мы ничего не сможем сделать для наших туристов во Франции", - произнес г-н Катушев.
Все же, генконсул сказал круглосуточный телефон, по которому в случае необходимости всегда можно связаться с дежурным по представительству Рф в Париже: 01-45-04-05-01, факс 01-45-04-44-09.

Просмотров: 236 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: