[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Французский визовый центр изменяет условия оплаты
10:23
Французский визовый центр изменяет условия оплаты

С Один декабря 20 тыщ девяносто восемь года Визовой центр Франции в Рф перебегает на безналичную оплата собственных услуг, сообщается в пресс-релизе Ассоциации туроператоров Рф (АТОР).
Переход на безналичный был обоснован пожеланиями многих туроператоров, потому Комитет по интернациональному сотрудничеству АТОР настаивал на этом.
По воззрению представителей визового центра, данная мера поможет существенно упростить работу компаний, также освободит туроператоров от необходимости отправлять курьеров в визовый центр с большущими суммами наличных средств.
«Тем более, компании, сумма по договору, которых не превосходит 100 тыщ рублей в год, могут оплачивать консульский сбор и услуги визового центра наличными, как и раньше», - сообщается в пресс-релизе.
В нем также сказано, что в критериях денежного кризиса и непостоянности банковской системы, Визовый центр учел пожелания неких туристских компаний. Были внесены конфигурации в контракт и предложены на выбор два банка для работы: «Соколовский» либо «Райффайзен».
При всем этом рруководство визового центра также готово дискуссировать сумму каждомесячного авансового платежа в личном порядке с каждой компанией.
По словам пресс-секретаря Русского союза туриндустрии (РСТ) Иры Тюриной, не все компании устроила необходимость, согласно новым условиям работы с Визовым центром, заносить авансом среднемесячную сумму оплаты услуг визового центра за некоторое количество дней до начала отчетного месяца.
«Это вызвало суровый протест со стороны турфирм, - произнесла собеседница. - Во-1-х, не учитывается сезонность спроса. Во-2-х, туроператоров практически принуждают кредитовать визовый центр.

В сегодняшних непростых экономических критериях им придется изымать из оборота суровые суммы - сотки тыщ, а то и миллионы рублей, чтоб восполнить баланс другой организации на месяц вперед».
Как увидела И.Тюрина, туроператоры готовы оплачивать визы вперед, но не в месяц, а, к примеру, за неделю, и не среднюю сумму, а по количеству сдаваемых паспортов.

Просмотров: 260 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: