[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2019 » Июль » 23 » Из чего делают шины?
02:32
Из чего делают шины?

Если уж всем вам потребуются новые автошины для собственного авто, тогда предлагаем вам посетить наш портал запчасти ситроен. Очень надежные шины по ценам, которые конкретно вас устроят именно то что требуется для удобной движения.

каучук

Любой шинный продукт имеет те или иные свойства в первую очередь благодаря своему составу. Шинный коктейль, пожалуй, самый значительный фактор влияющий на технические характеристики той или иной модели. Изготовители автошин обычно держат в строжайшем секрете состав резиновой смеси своих изделий, это является коммерческой тайной любой компании.

Но так или иначе, основные компоненты резины известны всем, как и известно об их химических свойствах, которые отражаются на качестве передвижения.

Доля составляющих элементов автошины

Главные составляющие материалы, используемые при производстве, влияющие на технические показатели автошины:

  • натуральный каучукНатуральный каучук. Компонент добываемый из сока бразильской гевеи. На данный момент используется чаще всего в резиновом составе боковин моделей, гарантирую эластичность и упругость. Таким образом существенно улучшается маневренность. Натуральный каучук обладает белым молочным цветом, поэтому до того как стали использовать синтетический каучук шины обладали белым цветом.
  • Искусственный каучук. Главный элемент в шинном коктейле, занимает большую долю резинового состава и непосредственно влияет на ходовые показатели. Натуральный каучук использовался на протяжении львиной часть 20 века, до тех пор пока не был синтезирован искусственный каучук (Бутадиен-стирольный, изопреновый, бутилкаучук и т.д.). От твердости каучуковой смеси зависит показатели износа, сцепления и торможения. То есть основные технические свойства. В зависимости от предназначения резины производители обозначают необходимую жесткость. Например, для высокоскоростных моделей состав используется более жесткий каучук, а для классических дождевых - более мягкий (так как такая резина хорошо сцепляется с мокрой дорогой).
  • Технический углерод (ТУ) или сажа. Представленный материал занимает 1/3 состава и, как правило, обозначает для изделия такие характеристики как износоустойчивость и прочность. Также дает изделию характерную цветовую гамму. Технический углерод синтезируют путём деструкции природного газа, то есть, по сути, данный материал является отходом при добыче природного газа. Шины произведенные в СССР включали в себя большую долю сажи, по причине легкодоступности материала. К сожалению данный материал экологически вредный, поэтому с каждым годом производители стараются сократить его долю в своих изделиях.
  • Диоксид кремния или силика. Заменой технического углерода являются специфические кремниевые кислоты в различных вариациях. Силика используется, прежде всего, в производстве зимней автошины. Она лучше чем ТУ внедряется в соединения каучука и не вытесняется из смеси подобно саже (черные следы идущие от шины ничто иное как вытесненный из состава технический углерод). Диоксид кремния обеспечивает резину эластичностью, мягкостью, комфортностью и великолепным сцеплением с мокрой дорогой. Но главным преимуществом кремниевой кислоты является стойкость к низким температурам. Шины с большим содержанием силики обычно характеризуются как экологически чистые.
  • Сера. Сера используется как вспомогательный элемент для связи молекул вышеописанных полимеров. Это отражается на целостности, прочности и эластичности шины.
  • Натуральные масла или смолы. Смягчающие элементы природного происхождения (например рапсовое масло или канола). Обычно используются в зимних моделях.
  • Помимо прочего используется большое количество уникальных натуральных элементов для предоставления тех или иных свойств. Например крахмал кукурузы снижает сопротивление качению, а молотая скорлупа грецкого ореха увеличивает сцепление на заледенелой поверхности.
  • Резиновая смесь того или иного изделия — залог безопасного передвижения того или иного автотранспорта. При выборе шины обязательно нужно поинтересоваться у продавца составом резины. Как правило, чем дороже автошины, тем шинный коктейли в них более сложный и, соответственно, более эффективный.

    При выборе следует учитывать и предназначенность шины. Например для UHP-класса необходим жесткий резиновый состав, а для зимней шины нужен мягкий, с большой долей силики. Есть много нюансов, поэтому лучше всего следует обратится к профессионалам.

    Просмотров: 186 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ppu-prof_et  
    0
    Наша бригада квалифицированных исполнителей предоставлена предлагать вам перспективные технологии, которые не только ассигнуруют устойчивую защиту от холодильности, но и подарят вашему жилищу модный вид.
    Мы работаем с современными компонентами, гарантируя прочный срок службы эксплуатации и отличные результирующие показатели. Утепление внешней обшивки – это не только сбережение на подогреве, но и забота о окружающей среде. Сберегательные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в фактический комфортный местечко с скромными расходами.
    Наши достижения – это не единственно утепление, это образование территории, в где каждый компонент преломляет ваш особенный модель. Мы примем все твои просьбы, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и качественной работы.

    2 ppu-prof_et  
    0
    Наша бригада профессиональных специалистов подготовлена предложить вам современные средства, которые не только гарантируют надежную протекцию от холода, но и подарят вашему дому трендовый вид.
    Мы функционируем с последовательными материалами, гарантируя постоянный срок службы работы и прекрасные результирующие показатели. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергосберегающие технологии, каковые мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в истинный уютный локал с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не единственно изоляция, это составление области, в где каждый аспект выражает ваш собственный манеру. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и уровня.

    1 ppu-prof_et  
    0
    Наша команда искусных мастеров готова выдвинуть вам актуальные системы, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от холодильности, но и преподнесут вашему жилищу оригинальный вид.
    Мы деятельны с последовательными материалами, сертифицируя постоянный период работы и прекрасные решения. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия тепла на прогреве, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технические средства, которые мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в фактический комфортный локал с минимальными расходами.
    Наши работы – это не только утепление, это составление пространства, в где каждый член отразит ваш свой стиль. Мы учтем все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
    Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир спокойствия и качественной работы.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: