[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Исследование показало: всего 35% продуктов Google окончило работу за всю историю существования компании
10:20
Исследование показало: всего 35% продуктов Google окончило работу за всю историю существования компании
Исследование показало: всего 35% товаров Гугл закончило работу за всю историю существования компании

В конечном итоге было выявлено, что 30 5 % сервисов, прекративших свою работу, обладают 4-мя похожими чертами: они были разработаны компанией, а не приобретены, они не приносили доход, они не были связаны с соц сетями и они были запущены в исходный период существования Google. Естественно, всегда есть исключения. К примеру, Affiliate Network компания Google купила у DoubleClick, но, очевидно, ресурс не приносит подабающих доходов, так как Google запланировала закрыть его в июле этого года.

Быстрое прекращение работы сервиса Google Reader поначалу этого года заставило многих юзеров задуматься, что же из продукции Google окажется следующим.Благодаря исследованию, проведенному ресурсом www.gwern.net, выяснилось, что из всех сервисов, которые Google запустил за время собственного существования, только 30 5 % окончили свою работу.В процессе исследования для определения подходящих черт были проанализированы данные о Триста 50 сервисах Google.

По итогам исследования был расположен список сервисов, которые могут окончить работу, также перечень продукции, которой, может быть, это не коснётся. Unofficial Guides, Cloud Messaging и Correlate находятся в списке риска. Десяток сервисов, которые точно останутся – это поиск, переводчик, AdWords, Picasa, Groups, Image Search, News, Books, Toolbar и AdSense.

На фоне быстрого роста количества сервисов, которые были закрыты в Две тысячи одиннадцать году, результаты исследования показывают, что Стив Джобс повлиял на решение Ларри Пейджа сузить фокус Google. В поддержку этого утверждения исследователи приводят беседу меж Джобсом и Пэйджем, взятую из биографии Джобса, где он рекомендовал Пейджу сосредоточиться на наименее чем 5 продуктах. Также в исследовании упоминается последующий пост из профиля Ларри Пейджа на Google+, размещённый в июле Две тысячи одиннадцать года: «с моей точки зрения, в этом квартале больше внимание также уделялось другой принципной особенностью - больше дров, меньше стрел».

Просмотров: 237 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: