[Современная жизнь человека в Нашем госуд ]
Главная » Архив материалов
Туристам затонувшего лайнера Costa Cruises начали выплачивать компенсации

Компания Costa Cruises начала выплачивать компенсации пострадавшим русским пассажирам лайнера Costa Concordia.
«По инфы, предоставленной Ростуризму русскими туроператорскими компаниями, данные о туристах, которые находились на борту лайнера Costa Concordia в момент его крушения (клиенты компаний «Атлантис Лайн», «Виа Марис», «Инфлот Круз энд Ферри», «Карлсон туризм», «Магазин круизов», «Нептун» и «Натали турс»), в реальный момент переданы компании Costa Cruises, которая производит надлежащие компенсационные выплаты», - произнесли в Ростуризме.

Деньги Costa Cruises перечисляет или в адресок туроператора, который, в свою очередь, выплачивает эти средства св ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Курорт Марианске-Лазне в Чешской Республике

2-ой по популярности курорт Чешской Республики - Марианске-Лазне (прошлый Мариенбад) – размещен на лесистых буграх на границе с Германией. Его буколическая атмосфера резко контрастирует с более космополитичным и торжественным курортом Карловы Вары.
Но скоро тут ожидаются огромные перемены. Венгерская компания Danubius Hotels Group, наикрупнейший инвестор и обладатель 8-ми гостиниц курорта, имеет огромные планы развития городка.

В наиблежайшие 5-10 лет по проекту, известному как Marienbad Renaissance, планируется выстроить новый торговый центр, кинозалы, казино, деловой центр, бассейн.
В планах также обновление отеля Edward VII на Двести номеров, и строительство нового крыла 1-го из гостиниц Danubius.
В текущее время, главные отдыхающие в Марианске-Лазне – около 70% - приезжают из Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Унитазы в отелях оказались чище постелей

Мысль о том, чтобы съесть ужин в уборной гостиничного номера, может многим испортить аппетит. Однако, согласно проведенным исследованиям, эта часть комнаты в отеле больше других соответствует нормам гигиены.

В ходе исследования, проведенного компанией Check Safety First, было установлено, что большинство людей предпочло бы съесть пищу в постели, но зачастую как раз она оказывается самой грязной частью комнаты с наибольшим скоплением бактерий, сообщает «Travel.ru».

Так, сотрудники компании обнаружили, что матрасы и одеяла меняются крайне редко и могут содержать множество вредных бактерий. Также зоной риска являются многие поверхности в номерах, поскольку во время уборки горничные, как правило, их игнорируют.

Во время исследования было установлено ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ysmyacrofev1986 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18